Какая цель у Дроздова и К?

Уважаемые садоводы!

В свете последних публикаций от «председателя» и комментариев к ним, в «открытой группе»,в которую допускаются лишь «правильно мыслящие садоводы» возникло несколько вопросов, на которые хотелось бы получить ответ от самого г-на Дроздова.

Были опубликованы списки должников как за ЭЭ так и по ЧВ Обращает на себя внимание количество должников по взносам за 2021 год, в числе которых есть и сторонники г-на Дроздова и даже члены нынешнего правления. Неужели «председатель» не может решить вопрос даже со своими «избирателями», объяснив им «всю важность уплаты взносов для садоводства.» И это уже сложно списать на «старое правление»-когда уже сам у власти столько времени. Или, все же, г-н Дроздов и его «грамотные молодые специалисты» не сумели доказать садоводам свою правомочность и законность, и именно это является причиной не оплаты ЧВ?

Как известно, собрание 25.09.2021 г., на котором, в том числе должен был приниматься и ЧВ, «председателем» Дроздовым было проведено. Однако, никакого решения собрания, протокола, сметы – садоводам предоставлено не было, что противоречит 217 –ФЗ. Стоит ли напоминать обещания г-на Дроздова о «честности и прозрачности»? А на вопросы думающих садоводов – отвечают «странные» люди, непонятно какое отношение к правлению имеющие. И их некомпетентные и откровенно хамские ответы , явно не способствуют как взаимопониманию, так и вере в обещания такого «председателя».

Г-н Дроздов не только все это видит, но и сам поддерживает такой стиль «общения» с садоводами.

По вопросу долгов за ЭЭ «Председатель обещал эти вопросы решить , однако –«Гладко было на бумаге, да забыли про овраги!» — долг садоводства не только не уменьшился, за время «правления молодых и грамотных специалистов», а еще и увеличился, не смотря на оплату , сделанную «прошлым правлением» в счет погашения долга. И, как результат, по суду садоводство признано должником. И ссылки на вину «старого правления» со стороны сторонников ГАД звучат уже более чем не убедительно, учитывая, что среди них так же есть должники за ЭЭ. И тоже не добавляют уважения «председателю».

И — по вопросу СТСН массив «Восход».

Г-н «председатель» настолько хорошо все наладил в своем садоводстве? Решил все текущие вопросы с долгами, текущей жизнью садоводства? И решил радеть за всех? Возможно, для начала, стоит разобраться в своем «хозяйстве», наладить взаимоотношения с садоводами, решить вопрос с долгами, дорогами и прочим, а уже потом решать за других, как им жить ?

Мало «назначить « себя председателем – надо еще научится им быть! И начать думать не только о своих личных «хотелках», поощряя некомпетентность и хамство своих сторонников, деля садоводов на «наших» и «не наших», но и о вопросах садоводства, если, конечно, целью г-на Дроздова не является банкротство и развал садоводства.

Это субъективное мнение, основанное на субъективной оценке обстоятельств.