Ответ садоводов Кузнецовой Ю.В. — юристу СНТ » Ладога» Московского района

Уважаемые садоводы!

13.04.2022 в сети интернет появилось обращение от Кузнецовой Юлии Владимировны, которая будет представлять интересы СНТ «Ладога» Московского района по делу А56-85410/2021 (долг за ЭЭ перед СТСН массив «Восход»). СНТ «Ладога» Московского района в лице Дроздова А.Л. (председатель по выписке ЕГРЮЛ) будет подавать апелляционную жалобу. В этом никто и не сомневался, т.к. все дела в которых сейчас участвует СНТ «Ладога» Московского района затягиваются – такая тактика юристов, которым платят гонорар из ЧВ садоводов! Каждая инстанция – минимум 50000 руб.

Юлия Владимировна, Ваше утверждение : « Вас просто водит за нос прежнее руководство, создавшее этот долг, каким образом долг образовался это уже другой вопрос, но закрыть его перед Восходом надо сейчас, потому что Ливенцева И.В. просто сидеть и ждать не сможет, на нее будет давить ПСКА (ПСКА= ПСК?). Думаем теперь о самом главном, оратор на стороннем сайте говорит, что это долги Дроздова, ну дорогие члены СНТ Ладога, это полная дезинформация, долг в 7 млн рублей был сформирован по состоянию на июль 2021 года , то есть до назначения Дроздова председателем, к его работе этот долг вообще никакого отношения не имеет, в подтверждение своих слов прикладываю акт сверки, подписанный СНТ Ладога и Восходом, поданный нами в суд и им принятый.»

Очень странное высказывание грамотного юриста! Долги между юридическими лицами – это не долги межу Машей и Мишей. Стал руководителем – принял на себя ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА юридического лица. Это именно группа Дроздовых и К делит долги, как в детском саду – это моя конфета, а свою ты уже съел! И вот кто кого «водит за нос» — на этот вопрос ответ даст СУД. Только суд определяет виновность и не виновность, состоялось или не состоялось собрание! Вам, как «грамотному юристу» – это неведомо?

Теперь перейдём к более детальному разбору высказываний Кузнецовой Ю.В.

Краткие сокращения:

— «Юрист» — Кузнецова Ю.В.

— « садоводы» .

«Юрист»: «Я хочу разместить этот пост, ввиду того что мне дали прочитать, что пишет бывшее руководство садоводства по данному вопросу на стороннем сайте.»

«Садоводы»: «Вас ввели в заблуждение, либо озвучили лишь одну из позиций. Иначе, как можно объяснить Вашу фразу о том, что «каким образом образовался этот долг — это другой вопрос». Ответ, как раз в том, что Вам не дали почитать, что пишет и писало с 2018 года нынешнее руководство, на своих закрытых от «неугодных садоводов» площадках, которые не являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ интернет ресурсами СНТ «Ладога» Московского района. Вам не дали почитать оскорбления в адрес Соловьева, Хромых, Сбитневой? Вам не дали почитать призывы Бургановой = Дроздовой, Дроздова, Ульяновой =Шабунина к противоправным действиям в адрес «бывшего руководства»? Ответьте на вопрос — Как это помогает в решении проблем садоводства?»

«Юрист»: «В ответ на это сообщение бывшее руководство цинично опубликовало с издевкой «с какой радости люди будут гасить долг юридического лица»?»

«Садоводы»: «В чем Вы увидели «циничность и издёвку,», если сами же подтверждаете « Юр.лицо (СНТ) само должно погашать долг по своим обязательствам…» Т.е. — сказать людям правду – это издёвка? Или если это сказал не Дроздов — это издёвка?

Посмотрите, если Вам покажут, комментарии г-на Дроздова и его компании к вопросам садоводов. Там не только «циничность и издёвка», там откровенное хамство и оскорбления, а также же угрозы тем, кто не согласен с их мнением.

Вопрос возникновения данного долга — это большая «заслуга» г-на Дроздова и его компании, которые активно призывали садоводов не платить взносы прежнему правлению. Что многие с радостью и делали. Но, при этом требовали «поддержания порядка, ремонта дорог, вывоза мусора и т.д.» А, как известно, любые услуги — стоят денег — поэтому и возникла задолженность. А сколько в садоводстве «злостных неплательщиков», имеющих долги по ЭЭ за несколько лет, и продолжающих пользоваться электричеством? Стоит поинтересоваться, списки, наверное, есть у г-на Дроздова. Думаю, Вы будете сильно удивлены увиденным, тем более что в этих списках фигурируют и активные сторонники нынешнего «председателя». А на попытки «бывшего руководства» воздействовать на таких должников путем ограничения подачи ЭЭ ( по 442 и 1351 ПП),именно группа г-на Дроздова устраивала акции протеста и возмущения. Проблема растущего долга СНТ их не сильно волновала — важнее был вопрос дискредитации работы правления. А уж какими «эпитетами «была награждена г-жа Ливенцева И.В. Более того — когда бывшее правление в ноябре частично погасило задолженность, именно группа г-на Дроздова выступала в роли обвинителей всех и вся в воровстве и сговоре. Причем — бездоказательно, впрочем, как во всех своих обвинениях. Именно он Дроздов написал заявления в ОБЭП и 112 ОП о «воровстве» д/ср с р/сч в особо крупном размере! Это они требовали от Ливенцевой И.В., как руководителя СТСН массив «Восход» вернуть эти деньги, как ошибочно перечисленные! Т.е. по мнению г-на Дроздова- у СНТ «Ладога» Московского района нет долгов по ЭЭ? Как Вам такая позиция?»

«Юрист»: «Действительно, это так, члены СНТ не отвечают по долгам СНТ, но нужно понимать, что если СНТ не закроет долг перед Восходом, то у Восхода возникает право возбудить процедуру банкротства СНТ. Я была на переговорах с председателем Восхода Ливенцевой ИВ, которая пояснила, что поскольку держателем договора на электроснабжение с ПСК является именно Восход, то от нее как председателя требуют работу с должниками, именно поэтому она подала в суд, и теоретически, если садоводство не будет платить, на банкротство она тоже может подать (если такие действия от нее потребует гарантирующий поставщик).

Хочу напомнить, что СНТ — это некоммерческая структура, и его доход складывается из взносов товарищей (садоводов). Из других источников деньги взять неоткуда.»

«Садоводы»: «Не в бровь, а в глаз – НЕКОММЕРЧЕСКАЯ И БЮДЖЕТ – это ЧВ И ЦВ. Но вот объясните садоводам, которые платят и ЧВ, и ЦВ, и ЭЭ, регулярно и даже без проведенных собраний по избранию председателя, утверждению сметы, ФЭО, просто по тому, что понимают Соловьев-Дроздов — не важно «какая птица», важно не останавливать жизнь в СНТ, должны по второму разу что-то оплатить? На каком основании объявляется «всеобщая амнистия по неоплаченным долгам»? Наверно потому, что Дроздов понял, как трудно работать с должниками? Что самый простой способ – ещё немного с садоводов собрать и «дело в шляпе»? А может Дроздов осознал, что именно он виновник этих долгов? Он, Бурганова, Ульянова и прочие «сторонники и писатели», но точно не деятели?

Безусловно, многие здравомыслящие садоводы прекрасно понимают необходимость погашения долга. Однако, как раз у большинства здравомыслящих садоводов нет долгов по ЭЭ — все оплачено вовремя. Но им предлагают, еще и за должников все оплатить, и позволить тем и дальше пользоваться всеми благами просто так — сознательные же все закроют.!

А после общения с г-ном Дроздовым и компанией у садоводов не возникнет большое желание ему помочь разобраться с проблемами садоводства! Заплатить дополнительные деньги? После такого «общения» даже в правление, лишний раз, заходить не хочется!»

«Юрист»: «Что пишет бывшее руководство садоводства по данному вопросу на стороннем сайте.»

«Садоводы»: «А вам не дали почитать документ, официальный ответ СНТ «Ладога» Московского района по запросу Роскомнадзора? Нет? Попросите, но вот то, что точно известно, так это то, что СНТ «Ладога» Московского района нет интернет ресурсов, а есть только электронная почта! Так что, все что Вы написали в Телеграм — это просто написали. Эта информация не является официальной, что, собственно говоря, и понятно, как информация может быть официальной, если она размещена на неизвестной интернет площадке?

 

РОСКОМНАДЗОР

16.02.2022 № 5776-12/78

На

О рассмотрении обращения 

Вот так! Нет ничего!

«Юрист»: «что если СНТ не закроет долг перед Восходом, то у Восхода возникает право возбудить процедуру банкротства СНТ. Я была на переговорах с председателем Восхода Ливенцевой И.В., которая пояснила, что поскольку держателем договора на электроснабжение с ПСК является именно Восход, то от нее как председателя требуют работу с должниками, именно поэтому она подала в суд, и теоретически, если садоводство не будет платить, на банкротство она тоже может подать (если такие действия от нее потребует гарантирующий поставщик).»

«Садоводы»: «Не поспоришь! Благодаря разрушительной деятельности г-на Дроздова и К СНТ «уверенной походкой» с 2018 года идет к банкротству! Увы, но тут г-н Дроздов и К очень чётко и слажено сработали!

Может Вы , как грамотный юрист, объясните г-ну Дроздову, как надо общаться с садоводами, чтобы постараться вместе решить проблемы, возникшие у СНТ. А заодно, с исключительно юридической точки зрения, напомните ему о соблюдении 217 ФЗ, согласно которому он обязан! ознакомить садоводов с результатами собрания, протоколом, принятой сметой с утверждённым ЧВ. А то мы, садоводы СНТ «Ладога» Московского района, не входящие в список «правильных» как не просили — так и не можем с этими документами ознакомится.»

И вот теперь главное- подумайте сами, уважаемые садоводы, сделайте выводы – сами, а не «глотайте» готовую «дезу»!