Готовимся к Общему собранию. И оно должно быть отчетно- перевыборным!

Уважаемые садоводы!

Готовимся к общему собранию.

Передать энергосети сетевой организации или продолжить эксплуатацию собственными силами – что предпочтительней для нашего СНТ? Вопрос о передаче сетей, скорей всего, будет внесен правлением в повестку общего собрания. Наше самоизбранное правление во главе с самоназванным председателем призывает садоводов передать наше электрохозяйство сетевой компании ЛОЭСК. Эта компания ведет активную деятельность по консолидации электрических сетей, и в нашем СНТ, как решил «председатель по выписке ЕГРЮЛ», она будет происходить путем их передачи в собственность ЛОЭСК безвозмездно, т.е. даром, аренда даже не рассматривается правлением СНТ.

Что обещают взамен? Узнаем только из содержания договора с ЛОЭСК, если правление соизволит представить его на обозрение садоводам. Но, что точно мы не увидим в договоре – это условие о погашении ЛОЭСК задолженности СНТ Ладога за поставленную электроэнергию ПСК по договору с СТСН Массив «Восход» (КС). И с уверенностью можно сказать, что по своим долгам СНТ будет платить и платить будет сполна добровольно или принудительно по суду. Этот факт и доказывает решение суда по иску, поданному СТСН Массив «Восход». Впереди садоводов ждут ещё суды по долгам за охранные услуги и обслуживание АСКУЭ. И, если на каждое неоспоримое решение суда, СНТ, в лице «председателя по выписке», будет подавать на апелляцию, то СНТ очень быстро придет к развалу или банкротству, которым они сами и запугивают садоводов. При этом во всех грехах обвинят, конечно же, Хромых! Удобная позиция для одурачивания, но бездоказательная.

Вспомним события прошлых лет, и постараемся осознать: как пришли мы к жизни такой. Возмутителем спокойствия в нашем СНТ стала появившаяся ОПГ, деятельность которой была направлена на захват власти. В этих целях она втянула СНТ в судебные тяжбы, в связи с чем решения общих собраний 2017-2018гг судом по незначительным нарушениям кворума были признаны недействительными. ЧВ и ЦВ по выдвигаемым лозунгам ОПГ собирались не в полном размере, недобросовестно оплачивалась и ЭЭ, росли судебные расходы. Чтобы в подобной ситуации жизнедеятельность СНТ не прекратилась, правление Соловьева было вынуждено часть денежных средств за ЭЭ использовать на оплату других необходимых и жизненноважных работ и услуг, а в том числе и на выплаты компенсаций судебных издержек членам ОПГ Карпову и Василенко, которые подавали иски в суды. Мы и сейчас платим Василенко вознаграждение в виде зарплаты секретаря правления. Правление Соловьева действовало в интересах большинства садоводов, и как бы не хотелось ГАД уличить членов бывшего правления в воровстве, им это не удалось — не нашлись доказательства.

Общее собрание 2019 г. членам ОПГ не получилось по суду признать недействительным, и СНТ подало иск на возмещение расходов к названным членам ОПГ. Но самоназванный председатель Дроздов не постеснялся обобрать садоводов и отозвал иск. За время своей деятельности в должности «председателя по выписке ЕГРЮЛ» долги за ЭЭ, охрану, АСКУЭ увеличились в связи с неоплатой. Но выплата зарплаты своим людям в правлении производится без задержки, за какую работу – знать садоводам не нужно. Покупалась для себя и оргтехника. Дроздов лично заключил прямой договор с ПСК со счетчиком в доме. При этом рядовым садоводам заключение прямых договоров противопоказано, т.к. это происки Хромых, ведущие к банкротству. А он и его сподручные были «вынуждены» заключить прямые договоры, чтобы спасти все СНТ от отключения электричества. И как это помогло СНТ? Но уведомления об отключении электричества должникам разосланы. И как у него это получится? Права на это нет, полномочий нет, даже в суд не подать без протокола об избрании со списком голосующих. А вот долги погашать будут вынуждены садоводы. Разделят на всех по решению нынешнего правления во главе с самоназванным председателем. Наврут с три короба, как всегда, и запугают до сердечного приступа «Хромой».

Это субъективное мнение садовода!