Про исключение должников из членов СНТ — нет оснований!

Уважаемые садоводы!

 

В продолжение обсуждения вопросов повестки дня ОС, сформированной «псевдо-правлением» и «псевдо-председателем», продолжим разбор следующего вопроса:

«Исключение граждан из членов товарищества (в том числе должники)

Основания и порядок исключения из СНТ закреплены ст. 13 Закона № 217-ФЗ. Членство в товариществе может быть прекращено добровольно или принудительно. Оно может быть прекращено из-за задолженности по уплате ЧВ .

Но вот вопрос — а есть ли сейчас должники? Ответ — да все, кто не уплатил ЧВ до 2019 ( включительно). ЧВ20 и ЧВ21 никто не видел смет и ФЭО, идут суды. Пока суд не подтвердил факт проведения ОС в 20 и 21 годах- НЕТ ЧВ, нет ДОЛГА! Опять «псевдо-правление» и «псевдо-председатель» занимаются самоуправством!

С не члена сложнее по суду взыскать задолженность. Взыскать задолженность у члена можно на основании судебного приказа, а у не члена — только через исполнительное производство. Председатель должен предъявить индивидуалу правоустанавливающие документы на имущество, находящееся в общей собственности, на содержание которого индивидуал обязан платить денежные средства. Да и, должник сейчас — это чаще всего не должник в классическом понимании этого понятия, а человек не желающий платить взносы, принимаемые вне закона, борющийся за свои права…
Вопрос в повестке – «Об исключении из членов товарищества по обстоятельствам, послужившим основанием для прекращения членства в товариществе».

https://t.me/sntladogamr/603