НАШИ ЗОП

Уважаемые садоводы! Готовимся к собранию.

Порядок пользования общими землями должен быть прописан в Уставе товарищества. За каждым участком закреплено своё назначение. Например, дорога, стадион, детская площадка, мусорная площадка, ЛЭП, магазин и т. д. На землях общего пользования расположились объекты, обеспечивающие вполне комфортную жизнь в садоводстве. Магазин шаговой доступности на 21-й линии нашего СНТ был организован по просьбе садоводов. У магазина есть своя задача – обеспечить людей, живущих рядом, необходимыми продуктами. И с этой задачей он справлялся успешно. Открытию магазина поспособствовал прежний председатель, занимает магазинчик небольшую площадь зеленой зоны и приносит доход СНТ в виде арендной платы.

Выручка магазина имеет сезонный характер. Местоположение магазина – за городом, в связи с чем возрастают транспортные расходы по доставке товара. Удержать такой магазин на плаву крайне сложно. Но вот прошёл слух, что магазинчику не бывать больше. Наш псевдо-председатель решил, что он может возложить на себя функции Роспотребнадзора и устроил проверку деятельности этого магазина и (надо же!) «обнаружил» нарушения. И только в интересах садоводов он выдал «предписание» о его закрытии. Умному человеку сразу стало ясно, что нашего самообозванного преда поразил синдром вахтёра – это состояние, при котором человек небольшого ума упивается данной ему небольшой властью, активно использует её и при этом проявляются самые низменные черты его характера, и он своими поступками пытается превратить жизнь других в страдания. Самое большое страдание, конечно, должен испытать бывший председатель. Ещё один паскудный поступок.

Стоит подчеркнуть, что именно поступки определяют ничтожество. Председатель всегда обязан действовать в интересах большинства членов садоводства и выполнять каждую из обязанностей, которая прописана в его должностной инструкции. На данный момент для нашего председателя не установлена должностная инструкция, как и для членов его правления. Медленно, но успешно наше СНТ становится «личным» для семейства Дроздова. Общие собрания превратились в фарс, подделка документов, подделка подписей присутствующих стала нормой.

Всем членам СНТ необходимо помнить, что они представляют собой серьезную силу. Однако, при одном существенном условии, когда они все вместе, что называется, единым фронтом отстаивают либо свою точку зрения, либо своего председателя от недоброжелателей.