Незаконное сжигание или закапывание мусора

Уважаемые садоводы!
Если Вы стали очевидцами незаконного сжигания или закапывания мусора в нашем СНТ. Следует предпринять все возможные меры для того, чтобы прекратить противоправные действия. Нужно позвонить: председателю Дрозду ( по выписке из ЕГРЮЛ) или в нашу новую охрану!— их прямая обязанность предотвращать такие действия. Если бы не приехал, то в ОП 112 и в МЧС. Не помогло? Тогда : Обнаружив несанкционированное сжигание или закапывание отходов, очевидец событий может направить жалобу Российскому экологическому оператору (РЭО). Для этого необходимо:

1. Зайти на официальный сайт этой организации и перейти в раздел «РЭО Радар».
2. Нажать «Сообщить о нарушении».
3. Ознакомиться со списком нарушений:
4. В данном случае нужно выбрать причину – «противозаконная утилизация».
5. Заполнить предложенную форму, указав адрес происшествия и электронную почту, загрузив фотографии с места незаконной утилизации. Отправить сообщение.
6. На жалобу отреагируют оперативно, если речь идет об опасных веществах. В остальных случаях реакция также последует быстро, заявление рассматривается в кратчайшие сроки. РЭО обещает, что с момента поступления обращения проблема будет устранено в течение 30 дней.Заключение

Несанкционированное сжигание и закапывание отходов может стать серьезной угрозой для здоровья окружающих. Выделяемые опасные вещества отравляют, приводят к опасным заболеваниям. Чтобы предупредить такие действия, очевидцам рекомендуется направлять жалобу в РЭО. Сотрудники этой организации быстро отреагируют на заявление.