Очередная ложь от Дроздова А.Л.

Уважаемые садоводы!
Очередная ложь от Дроздова А.Л. (председатель по выписке ЕГРЮЛ).
В чем — отвечаем – во- всем, что написано вот в этом сообщении, опубликованном в Телеграм канале от Дроздова А.Л.
Давайте разберем «по-слогам».

1.  «Недавно раздаётся звонок из ПСК, что двое садоводов подали заявления для перехода на прямые договора. Эти садоводы дали телефон действующего председателя для контактов с СНТ Ладога московского района. Ведь до прошлой недели оказывается ПСК не знало о смене председателя (не мудрено,у СНТ Ладога московского района нет договорных отношений с ПСК). И весь период с осени до недавних пор, садоводы уходили на прямые договора минуя действующее правление и всё это время согласие на заключение договоров давал Соловьёв,о чём нам и сообщили из ПСК.» Мы правильно понимаем, что Дроздов А.Л. и Дроздова А.Е. ( 09-18 и 09-20), Исаева Т.Ю. ( 05-54), Холодаев А.А. ( 02-07), которые перешли на прямой договор с ПСК в августе- декабре 2021 года, подавали документы в ПСК за подписью Соловьева А.Л.? Т.е. Дроздов А.Л. не посмел поставить свою подпись и свою Фамилию? Очень сомневаемся в этом.
2.  «Ведь переход на прямой договор не даёт никаких привилегий. ПСК никакой мощности не даёт. Вы заключаете только договор на оплату. У ПСК мощности нет и предоставить ее они не могут. У них нет сетей, нет подстанций и трансформаторов. ПСК не поставщик ЭЭ. Так как и какую мощность они могут вам дать?» Тогда большой вопрос к Дроздовым, Исаевой, Холодаеву – ЗАЧЕМ ПЕРЕШЛИ НА ПРЯМОЙ ДОГОВОР С ПСК? Какие привилегии получили? Зачем осложнили работу «бедного» правления? Дроздов А.Л. у Вас есть ответы на эти вопросы? А вот и прямое подтверждения того, что именно Дроздов А.Л. призывал садоводов переходить на прямые Договора с ПСК. (смотрите скрин).
3.  «Они самовольно снимают счетчики и подключаются напрямую получая ЭЭ без ограничения. Электриков к столбу не допускают.» Уважаемые садоводы, предлагаем вам прогуляться по 09-й Ладожской до д.18 и 20 и ЛИЧНО убедиться, что там снят счетчик АСКУЭ. Вопрос- Дроздов А.Л. на каком основании это сделал? Это первое, что он сделал, «назначив» себя председателем ( по выписке ЕГРЮЛ)
4.  Уважаемые садоводы! Счетчики АСКУЭ (вся система) не стоит на балансе СНТ, и не оформлена в собственность СНТ. И если учесть, что за приобретение и установку АСКУЭ все мы заплатили лично, отдельным Целевым взносом, то все приборы АСКУЭ являются собственностью садовода и садовод имеет право распоряжаться своим имуществом так, как считает необходимым!
Простой и всем понятный вывод – Дроздов А.Л. обвиняет садоводов в том,  к чему сам призывал и что сам сделал в первую очередь, «став председателем» по выписке ЕГРЮЛ.
Без купюр: «Вам звонят из ПСК
Недавно раздаётся звонок из ПСК,что двое садоводов подали заявления для перехода на прямые договора. Эти садоводы дали телефон действующего председателя для контактов с СНТ Ладога московского района. Ведь до прошлой недели оказывается ПСК не знало о смене председателя (не мудрено,у СНТ Ладога московского района нет договорных отношений с ПСК). И весь период с осени до недавних пор, садоводы уходили на прямые договора минуя действующее правление и всё это время согласие на заключение договоров давал Соловьёв,о чём нам и сообщили из ПСК.
Данными действия, Соловьёв продолжал попытки банкротства СНТ. Ведь переход на прямой договор не даёт никаких привилегий. ПСК никакой мощности не даёт. Вы заключаете только договор на оплату. У ПСК мощности нет и предоставить ее они не могут. У них нет сетей, нет подстанций и трансформаторов. ПСК не поставщик ЭЭ. Так как и какую мощность они могут вам дать?
Но увеличивается работа для вычета этих показаний из общего счета,а для этого необходимо:
не иметь долгов за потребляемую электроэнергию,
оповестить СНТ о намерении перехода на прямой договор,
снять показания аскуэ в день заключения договора,
предоставить в правление договор и акт о подключении,

ежемесячно передавать показания и квитанции об оплате за ЭЭ в бухгалтерию СНТ.Но из тех,кто перешёл на прямые договора (о которых известно правлению) показания и квитанции об оплате передают несколько человек.
Тем самым все садоводы должны оплачивать счета от массива Восход без вычета тех,кто ушёл на прямые договора.
А ещё, люди ушедшие на прямой договор, считают что СНТ им теперь не указ. Они самовольно снимают счетчики и подключаются напрямую получая ЭЭ без ограничения. Электриков к столбу не допускают.»