Готовимся к собранию. Дроздов и К ведут СНТ к развалу с 2018 года

Уважаемые садоводы!

СНТ — добровольное объединение граждан, чьи садовые участки расположены на отведенной для садоводства территории. Некоммерческая природа товарищества проявляется в том, что все виды деятельности, приносящие ему доход, должны быть закреплены уставом СНТ. Заработанные СНТ средства должны использоваться для нужд товарищества (например, для приведения в порядок дорог общего пользования, устройства водопровода либо организации дополнительного вывоза мусора) и не могут распределяться между его членами.

Товарищество имеет все атрибуты, присущие любому юридическому лицу: собственное наименование, зарегистрированный устав, печать, расчетный счет в банке. Оно зарегистрировано в налоговом органе по месту нахождения. СНТ ведет бухгалтерский учет в соответствии с действующим законодательством, а отчетность представляет в ФНС. СНТ имеет в собственности имущество общего пользования (ИОП), например, общественные земельные участки, предоставленные садоводству (ЗОП), отдельные объекты инфраструктуры, которое создается за счет членских взносов и иных предусмотренных законом поступлений.

Если имущество у организации находится в собственности его необходимо поставить на баланс в количественном и суммовом выражении в качестве основных средств. Объекты основных средств принимаются к учету по ФАКТИЧЕСКИМ ЗАТРАТАМ (а не по оценке Соловьева и Хромых), которые складываются из сумм фактических расходов, понесенных в процессе приобретения, строительства или изготовления, к ним же относятся суммы расходов на транспортировку, информационно-консультационные услуги, невозмещаемые налоги и пр. После определения документальной (или инвентаризационной) стоимости всех объектов ИМУЩЕСТВО ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ( далее ИОП), информация будет отражена в бухгалтерском учёте, а основные средства — на балансе. Некоторые виды имущества должны быть не только поставлены на учёт, но и пройти государственную регистрацию и поставлены на кадастровый учет.

ИОП в садоводческих и огороднических товариществах посвящена гл. 6 закона № 217-ФЗ. Согласно данному документу, к ИОП относится все движимое и недвижимое имущество, находящееся в границах территории товарищества и используемое для общих нужд садоводов.

• Недвижимым имуществом общего пользования считаются ЛЭП, трубопроводы, посты охраны, сооружения и т.д.
• Движимое имущество — это вся техника и вещи, используемые для общих нужд товарищества. Например, транспорт, оргтехника, мебель и т.д.
СНТ не является налогоплательщиком имущественных ( УСН Глава 26.2 Налогового Кодекса РФ), но является плательщиком земельных налогов. Объектом земельного налога являются ЗОП. Налогооблагаемая база – кадастровая стоимость участка.

Закон № 217-ФЗ разрешает выставлять на торги любое имущество товарищества за исключением недвижимости, отнесенной к имуществу общего пользования. После ликвидации СНТ она безвозмездно перейдет в общедолевую собственность садоводов. Например, выставить на аукцион оргтехнику или технику для сельскохозяйственных работ можно, а ЗОП, здание правления или магазина – уже нельзя. Недвижимость, имущество и земли, находящиеся в собственности садоводов, не могут быть выставлены на торги. Они сохранятся за садоводами и после ликвидации товарищества.

Накачать своим враньем головы садоводов перед собранием – цель Дроздова А.Л. и соратников.
Вот некоторые «мысли» от «главных мыслителей»:

Сообщения:

От Алла (ЖЕНА ДРОЗДОВА А.Л. — главный знаток всего и вся ( без знания законов!)
Они правильно написали. Собственность общая пойдет им с молотка, они дк члены снт. В ЕГРЮЛ зайдите, они оценили наше имущество в 66 или в 65 миллионов. Подсуетились. Столько лет воровали, готовились, они его и выкупят это имущество.
От Aleksey Drozdov ( Дроздов А.Л. -председатель по выписке из ЕГРЮЛ)
Так мы и писали что они подготовили садоводство к банкротству, оценили его и ждали торгов. Лодочную уже продали.
Вот так, муж с женой выносят в массы свои разговорчики « за приемом пищи и не только пищи?»
Думайте сами, не надо воспринимать всерьез информацию от Дроздовых и К. Они, увы, гнут свою линию- с 2018 года разваливают наше СНТ. Так будьте умнее, не помогайте им!