Поговорим о законности избрания Дроздова А.Л. Судебное разбирательство продолжается!

Есть повод поговорить о судебных делах нашего СНТ. Заседание суда о признание протокола по избранию Дроздова А.Л. недействительным прошло 17.02.22г, но решение не было вынесено.

Заседание было перенесено в связи с истребованием доказательств у ответчика. Известно, что общее собрание не проводилось, Дроздов не был избран, а по поддельному протоколу общего собрания в налоговой инспекции был зарегистрирован председатель ( и к нему новое ПРАВЛЕНИЕ!). Так как основным документом, подтверждающим назначение председателя, является протокол общего собрания участников СНТ о его избрании, членами товарищества был письменно сделан запрос в правление о предоставлении протокола общего собрания для ознакомления согласно ст. 11 №217-ФЗ.

От Дроздова поступил устный ответ о том, что протокол будет предоставлен только в суд. Но в суде юристом Дроздова от имени СНТ заявлено, что протокол украден! Хромых! Поэтому суд, вполне возможно, привлечет свидетелей по этому делу. За фальсификацию доказательства и лжесвидетельство субъект, принимающий участие в деле или его представители, могут получить наказание в виде штрафа от 100 тыс. до 300 тыс. руб. по ГК РФ или КоАП. Штрафы опять оплатят садоводы? А так как протокол поддельный, что будет доказано, то и председатель, и новое правление неправомочны вести деятельность в СНТ. И, если на основании использования этого документа, будет принесен ущерб, вред, убытки членам СНТ, то для них возникает гражданско-правовая ответственность в соответствии с п. 15 ст. 1064 ГК РФ. Вред в том, что подъехать скорой или МЧС к дому, где случилась беда, не представляется возможным из-за не чистки дорог от снега.

Кражи и взломы домов покрыли садоводство, охрана бездействует из-за неоплаты их услуг по договору оказания услуг. В соответствии с законодательством в обязанности руководителя СНТ входит обеспечение исправного содержания (в любое время года) дорог, проездов и подъездов к строениям и пожарным гидрантам, а также и организация охраны в СНТ. Ущерб в том, что не перечисляются денежные средства по целевому их назначению. Долг за ЭЭ растет, т.к. внесенные садоводами денежные средства за потребленную ЭЭ не перечисляются поставщику. ЧВ растворяются в судебных издержках, в различных нуждах правления и их зарплатах. А это уже убытки. Какой работой заняты, кроме как посидеть на стуле в помещении правления раз в неделю, Кунихина, Василенко и Суздальцева? За какую полезную работу им платят зарплату СНТ?

Трудовые отношения с ними установлены на незаконных основаниях. Не утвержден размер зарплаты работников общим собранием, не согласовано с членами СНТ штатное расписание и фонд оплаты труда, не ознакомлены члены СНТ с должностными инструкциями работников. Есть ли необходимость в зимнее время в 4-х работниках бухгалтерии? Прием наличных законом запрещён, а с приемом по эквайрингу справится и 1 кассир. И нужен ли вообще штатный бухгалтер, не выгоднее ли будет передать бухучет на аутсорсинг? Конечно, если бы у руля стоял грамотный руководитель, то задачи по экономике решались бы в пользу садоводов, а не в интересах его сторонников, пристроенных им в правление, которым ежемесячно садоводы платят зарплату в виде дани, и пресек незаконный бизнес Суздальцевой, которая используя базу данных СНТ, его имущество, получает зарплату за это в размере 28 тыс. руб. из ЧВ садоводов, и не платит ЧВ по приобретенным участкам до момента их перепродажи, т.к. не оформляет документы в дело СНТ как собственник, и не платит налоги в бюджет, чем наносит убытки СНТ и бюджету РФ. Нам нужны председатель и его сподручные на довольствии? Решать вам, садоводы.