ЛАПША НА УШАХ И ВИЛКА ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАПШИ

Уважаемые садоводы!

Как думаете: что легче\труднее — вешать лапшу на уши или снимать ее оттуда?
Для жены председателя, которая под аватаркой «Мирей Матье», вешать – легко, даже увлекательно. Неужели — получится? Ведь такую лапшу позволит себе навесить только слабоумный. Впрочем, она такими и считает садоводов. Разве в здравом уме можно поверить чуши, что «единственное спасение для СНТ было перевести на прямой договор несколько человек, чтобы все СНТ не отключили»? И догадайтесь с 3-х раз: кто стали спасителями СНТ? А может стоит задуматься: каким образом это повлияло на ситуацию «чтобы не отключили все СНТ» и, что это за «данный момент» такой настал, в котором не только отпала необходимость перехода садоводами на ПД с ПСК, но и «приведет всех к уничтожению»? И при чем тут работа Ливенцевой с нашим СНТ? Как акты сверки могут влиять на «наращивание» долга за ЭЭ? Долг будет расти, если правление не будет перечислять оплату за ЭЭ. И уж совсем «развесистая» лапша: «мы можем избавиться от долгов, только если перейдет в энергосбытовую компанию юрлицо. И мощность можем увеличить». Это трудноперевариваемая информация даже для здравомыслящих людей. Получается, что в ЛОЭСК отдаем сети даром, а ПСК избавляет нас от долгов? И ЛОЭСК, который арендует у нас сети для своих потребителей, и ПСК, на данный момент наш гарантирующий поставщик ЭЭ, — обе коммерческие организации. ЛОЭСК – сетевая организация, которая занимается доставкой ЭЭ от производителя (продавца) до потребителя (естественно, не бесплатно).

Сетевая организация это поставщик электроэнергии, который не имеет права продавать электроэнергию потребителям, а занимается, по сути, только обслуживанием электрических сетей. Основные задачи сетевой организации заключаются в следующем:
• бесперебойная поставка электроэнергии от производителя к покупателю по сетям.
• обслуживание электрических сетей,
• развитие сетевой инфраструктуры,
• подключение новых потребителей к своей сети

Сетевая организация заинтересована в подключении новых потребителей к СВОЕЙ сети. Это для них прибыль. А для нас? Не будет ли снижение мощности из-за дополнительной нагрузки? Сети нам уже не принадлежат. За услуги доставки ЭЭ по не нашим уже сетям платим. А модернизация? За ваш счет, садоводы, если хотите увеличить мощность. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Мы уже проходили тему «ваучеры».

ПСК – это гарантирующий поставщик (продавец, энергосбытовая организация) ЭЭ, который имеет право продавать ЭЭ. За потребленную ЭЭ платим ПСК по установленным тарифам.
Желание садоводов перейти на прямые договоры с энергосбытовой организацией (ПСК) никак не зависят от того, переданы ли сети садоводства в сетевую организацию (ЛОЭСК).К решению вопроса о передаче сетей в сетевую организацию надо подойти осознанно, тщательным образом, взвесить все «за» и «против», со знанием этого вопроса, с расчетами. Есть хорошая поговорка: «Умный учится на чужих ошибках, а дурак — на своих.» В нашем массиве уже есть «передовые» СНТ, готовые передать свои ТП в ЛОЭСК. Правда, у них есть некоторые трудности по вопросу собственности. Мы подождем! У нашего единственного СНТ электрохозяйство, благодаря, кстати, Хромых Н.П., оформлено в собственность СНТ, что дает возможность Дроздову от имени СНТ, составить липовый протокол для передачи ТП в ЛОЭСК без проблем, т.е. распорядиться без нашего решения общим имуществом. Но мы на чеку! И между прочим, на протяжении многих лет со старым правлением мы не знали бед. Дороги зимой были расчищены, мусор не валялся, водопровод появился у первых, стадион для детворы только у нас. Не идите на поводу людей, которые с удовольствием вешают вам лапшу на уши, считая вас «дебилами и идиотами». И никто не позавидует таракану в семье, даже если любит его «Мирей Матье».