У каждого спора есть две стороны, как минимум!

Уважаемые садоводы!
На данный момент в нашем СНТ «Ладога» Московского района есть Дроздов и К и остальные. Во всех группах ВКонтакте Дроздовых и К есть только одно мнение и возражения не принимаются! Дроздовы и К утверждают, что»старое» правление все украло! Это откровенная клевета, т.к. есть «Конституция Российской Федерации» (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) статья 49

Итак давайте разберемся в сути, например, вот такого поста в одной из групп ВКонтакте от Дроздовых и К:

« Снт» Ладога» Московского района массив » Восход»
16 янв в 15:10
Добрый день. Из ЧС (чёрный список сообщества) вышли все садоводы снт Ладога. Добро пожаловать. Ждём ваших предложений и замечаний по существу. Плохой пример это затычка в каждой бочке… садовод Сбитнева. Хочется уточнить и развернуть подробнее счета оплаченные в текущем году, сразу замечу не архив с помойки. Кто принимал решения тратить такие деньги? Какая острая необходимость и великая нужда? Второе…. Какой отчёт Вы все время требуете, если Хромых с Сбитневой зашли на неделю и обнулили счёт (Вам каждый месяц этот НОЛЬ рисовать. Кто качает ситуацию в Ладоге? Кто настраивает соседа против соседа? Что делим? Летят вопросы…. Сайт за 5 тысяч и будет с них, а за который мы заплатили все вместе, оставить сбитневой…. на игрушки? (Так у неё другое хобби и так далее. Работы они не видят. А если присмотреться? Снега в этом году…. Вам по пояс будет, может строят маленькую Швейцарию на глубине, вот и не видно «зоркому» глазу наблюдателя. Роют….. как кроты….. НОЛЬ осваивают… Не устали ещё? Пока лаяли, караван ушёл….. Гремя наручниками и возможно кандалами. Вспомните, что это наш дом и это не игра.
Татьяна Шабунина.»
Мнение  Аллы Алексеевны, не члена группы Дроздовых и К, о высказываниях  Татьяны Шабуниной и выложенных документах:
«Не совсем понимаю для чего выложены данные платежные поручения.
Они , что подтверждают — факт воровства?
Или не целесообразные траты на нужды СНТ в условиях дефицита Членских Взносов?
Или по каждому платежу необходимо было собирать собрание и утверждать?
Настраивают соседа против соседа в данных группа распространяя клевету о воровстве : то 30000000 руб , то 5500000 руб. , тем самым, подрывающая репутацию людям из старого правления . Вы уж определитесь.
Ни одного прямого подтверждения воровства я не видела.
Также и распространение лжи о домашнем аресте Хромых Н.П. , тоже здесь распространяется полным ходом. Этому никаких доказательств , тоже нет.
И примеров можно о найти много.
И получается, что одни слепо верят этому , а другие не доверяют и из-за этого возникают недопонимания.»
ТАК ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ ПО СУТИ В СНТ?
 Дроздовы и К поставили перед собой цель — настроить садоводов друг против друга?
Это для чего? Кому это нужно? Какую пользу это принесет нашему СНТ?